Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.07.2019 04:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд России выделил Дагестану дополнительные средства из нераспределенного резерва, на выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

​ Министерство труда России, в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей», выделил​ Республике Дагестан 572,​ 87 миллион рублей на этот год. Так объем средств, который предоставлен из федерального бюджета бюджету республики на осуществление выплат пособий в общем составил 921,60 млн. рублей

Данные пособия рассчитаны на 15,5 тысяч получателей. Министерство труда и социального развития РД довел сведения до управлений социальной защиты населения в муниципальных образованиях, также были предприняты некоторые меры, которые направлены на реализацию положений Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Кроме того, учреждения социальной защиты населения в муниципальных образованиях и многофункциональные центры, оказывающие государственные и муниципальные услуги, ознакомлены со всеми нормативными правовыми актами по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Также подготовлены формы отчетности и заявок по выплате пособий, разработаны формы документов для обращения граждан за назначением и осуществлением ежемесячной пособии в связи с рождением первого ребенка.

​ Ежемесячные пособия в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будут перечисляться на счет гражданина, которые заключили контракты с российской кредитной организацией о зачислении указанной выплаты на счета физических лиц.

Добавим, что информация размещена в местных СМИ, на стендах администраций в муниципальных образованиях, управлениях здравоохранения, детских садов и на электронных ресурсах, также на официальном сайте Минтруда РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2