Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.07.2019 15:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова призвала некоторых глав муниципалитетов ускорить реализацию проекта «150 школ»

12 июля министр образования и науки​ Уммупазиль Омарова провела совещание​ в режиме видеоконференцсвязи, где обсуждался​ ​ вопрос реализации проекта​ "150 школ" на территории РД.

Как ранее сообщалось, на реализацию данного проекта были выделены средства в объеме 400 миллионов рублей. После конкурсного отбора 217 школ в 44 субъектах получили- 591,3 миллионов рублей, из них 398,9 млн. рублей субсидии из регионального бюджета РД, 129 млн рублей привлеченные средства и 63,4 млн. рублей- из местных бюджетов.

Если в прошлом году​ отремонтировали 117 школ, то в 2019 году планируют отремонтировать 217​ учреждений образования. Основным условием проекта было привлечь спонсоров​ и других организаций образования.

На совещании Омарова поручила, чтобы в сроки подготовили "дорожную карту" и 15 июля к 13 часам представить их. Она отметила о важности данного проекта с привлечением меценатов, так уже в 29 муниципалитетах начались работы.

В завершение обсуждения министр напомнила о повышенном внимании Владимира Васильева к данному проекту. Кроме того, подчеркнула, что нужно со всей ответственностью отнестись к проекту и вовремя завершить работы до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36