Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.07.2019 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалидам предоставят льготное жильё

10 июля в Махачкале в республиканском офисе МФЦ подписали соглашение между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД и Дагестанским отделением Сбербанка России, согласно которому инвалидам 1-й группы, и семьям с ребенком-инвалидом, предоставят ипотечные и жилищные кредиты на приобретение жилья.

Напомним, что в ежегодном Послании Парламенту Республики Глава Дагестана поручил разработать механизм по обеспечению жильём граждан 1-й группы инвалидности.

По словам первого заместителя председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, в данной льготной программе заявления будут рассматриваться банком в кратчайшие сроки, примерно 3 рабочих дня. Главное условие участия- наличие граждан в реестре Минстроя РД на получение социального жилья.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Малик Баглиев сообщил, что министерство обеспечит каждому льготнику сопровождение и предоставит список честных застройщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1