Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2019 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Перепись населения в Дагестане должна пройти качественно и объективно»

27 июня было проведено заседание Председателем Правительства Артёмом Здуновым, на котором обсуждали вопрос о том, как ведется подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Премьер Правительства сообщил, что у региона уже есть опыт проведения подобных мероприятий, При проведении переписи населения важно, чтобы все прошло ровно, спокойно, качественно и, самое главное, объективно. Особенностью переписи 2020 года является то, что при подготовке и проведении будут использоваться современные цифровые технологии, также перепись будет проходить на электронных переписных листах, которые будут размещены в сети Интернет, на планшетах переписчиков, которые будут посещать домохозяйства.

Айганат Эфендиева подняла вопрос о ситуации по наведению порядка в адресном хозяйстве. Это, по мнению руководителя Дагстата, одна из важных задач, так как без наведения порядка в этом направлении очень сложно будет работать переписчикам. Также по ее словам было отмечено, что проводится мониторинг уточнения границ 8 городских округов и 38 муниципальных районов, в их составе границы 6 поселков городского типа и 583 сельсоветов. Некоторые города и районы не предоставили информацию в части уточнения границ муниципальных образований, городских округов, сельских населенных пунктов. Премьер-министр в связи с этим вопросом дал ряд поручений муниципальным образованиям и заинтересованным ведомствам. Он посоветовал провести большую информационно-разъяснительную работу с населением, подключив региональные СМИ. Председатель Правительства, обращаясь к руководителю Министерства по делам молодежи РД, поручил подключить к данной работе волонтерское движение.

Артём Здунов подчеркнул, что предстоящая перепись населения – это большое подспорье для республики, которая позволит заполнить базу данных объективной информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4