Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.06.2019 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антинаркотической комиссии прошло в рамках Всероссийского антинаркотического форума "Трезвая Россия "

26 июня в Махачкале прошло заседание антинаркотической комиссии с участием заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова.

В своём выступлении он рассказал о том, как работает антинаркотическая комиссия в нашей республике. По его словам, все действия производятся в тесной связи с правоохранительными и другими общественными организациями. Программу "Урок трезвости" представил руководитель федерального проекта "Трезвая Россия " Султан Хамзаев. По его словам, 4,2 триллиона рублей составляет сумма экономических потерь от наркомании по России. Здесь говорили также о клиниках и специальных учреждениях, где проводится добровольное и принудительное лечение от наркозависимости. В республике за последние годы открыли несколько десятков спортивных площадок, ибо это является необходимым залогом пропаганды ЗОЖ среди молодежи, реализуются разные проекты по противодействию наркомании. По мнению специалистов, самым эффективным методом выявления наркозависимости среди подрастающего поколения является разная форма психологических тестов. Отмечено, что в Дагестане большого риска наркозависимости нет, но проводить разные мероприятия по предотвращению необходимо и очень полезно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6