Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.06.2019 21:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер Дагестана Уммупазиль Омарова рассказала о необходимости реализации проекта "Земский учитель"

25 июня в Каспийске прошло ежегодное заседание Ассоциации учителей Дагестана. На этом заседании говорилось о состоянии образовательной сферы в республике и о действиях, которые необходимо выполнить для улучшения качества образования.

В этом году, наряду с другими вопросами, говорили о нехватке педагогических кадров в разных районах региона. Принявшая участие в мероприятии вице-премьер Дагестана- министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова считает, что нужно запустить уже программу "Земский учитель " . Согласно этому проекту, многие учителя смогут получить разовую выплату 1 млн. рублей, которую они могут использовать в целях приобретения жилья. Обязательным условием проекта "Земский учитель " является переезд педагога в сельскую местность сроком на 5 лет. Также поговорили о новых методах аттестации учителей. Омарова уверена в том, что именно на таких заседаниях, выслушав педагогов, можно узнать многое о состоянии образования в Дагестане и принять меры для улучшения его качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20