Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.06.2019 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты МФЦ Дагестана представлены на всероссийском уровне

В столице Якутии прошел юбилейный, пятый Всероссийский форум центров предоставления государственных и муниципальных услуг, где принимали участие представители всех регионов страны. На площадках форума были проведены семинары и панельные сессии, в рамках которых были представлены успешно реализованные проекты МФЦ Республики Дагестан.

В ходе панельной сессии «Перспективы развития МФЦ. Взгляд регионов» обсуждались проблемные вопросы и темы развития новых трендов в сфере оказания государственных услуг. На форуме нашу республику представлял Магомедэмин Арсланалиев, директор республиканской сети МФЦ, который ​поделился с коллегами опытом применения комплексных мер по защите прав интересов заявителей при получении услуг. Он представил наработки в сфере применения принципов бережливого производства по оказанию услуг оформления пособий. ​Кроме того, был представлен проект-победитель конкурса «Лучший МФЦ 2018», касающийся передачи МФЦ полномочий по предоставлению субсидии на оплату ЖКУ, который был рекомендован для внедрения в регионах страны.

Савва Шипов, заместитель министра экономического развития РФ, отметил, что нужно расширить список оказываемых МФЦ услуг, связанных с оформлением сделок с недвижимостью, присоединением к сетям электроснабжения, получением электронной цифровой подписи. Также на мероприятии был озвучен рейтинг регионов РФ по организации деятельности МФЦ за истекший отчетный период 2019 года, в котором МФЦ РД занимает первые позиции.

В рамках конкурса «Лучший МФЦ 2018» МФЦ Дагестана заняли первые места в двух номинациях: лучший проект и лучший многофункциональный центр. Победителем конкурса и универсалом МФЦ признана специалист г. Махачкалы Асият Курбанова, которая была отмечена центральной конкурсной комиссией за высокие результаты в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3