Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.06.2019 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство сельхозпродовольствия Дагестана против вывоза из республики живых баранов

Вице-премьер Правительства  РД – министр сельхозпродовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что Правительство республики и  вверенное ему Министерство  не идет навстречу желанию Исламской Республики Иран экспортировать живых баранов из Дагестана. Министр сельхозпродовольствия пояснил, что это принципиальная позиция Правительства РД и его собственная. Он напомнил, что Дагестан в 20 раз увеличил объемы экспорта мяса баранины и продукции ее переработки в Иран по сравнению с прошлым годом.

Вице-премьер министр объяснил, что переработка продукции создает добавленную стоимость и позволяет получать больше прибыли, как сельхозтоваропроизводителям, так и бюджету республики. В случае же вывоза баранины в живом весе, регион лишается добавленной стоимости и теряет потенциальную прибыль, чего Правительство Дагестана не может этого допустить.

Глава РД Владимир Васильев поручил отслеживать эти процессы, чтобы баранина поставлялась на экспорт только на условиях, не противоречащих интересам продовольственной безопасности населения республики, потому как нельзя лишать прибыли наших сельхозтоваропроизводителей.

Напомним, что на встрече с Российско-Иранской Рабочей группой по межрегиональному сотрудничеству в Тегеране, которая проходила 17 июня этого года с участием заместителя министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова и торгового представителя РД в ИРИ Эмина Алиева, было предложено иранским партнерам вкладываться в развитие перерабатывающих мощностей в нашей республике – строительство овощехранилищ и мясокомбинатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24