Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.06.2019 11:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил туристический хаб на Сулакском каньоне

16 июня Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил строящийся туристический хаб, расположенный у Сулакского каньона. В сопровождении руководителя Минтуризма РД Расула Ибрагимова и главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева премьер-министр республики осмотрел территорию вокруг нового туристического хаба и убедился в готовности всех инфраструктурных объектов.

По поручению руководства республики администрация Казбековского района предоставила инвестплощадку: передала Минтуризму РД в пользование землю под установку сооружений хаба, провела работы по благоустройству территории на подъезде и обеспечению условий для туристов. В частности, проведен временный ремонт (гравирование) подъездной дороги с последующим включением в план на капитальный ремонт на средства республиканского бюджета. Подведено электричество, установлен отдельный трансформатор мощностью 63 кВт/ч, оборудовано 6 санузлов. Для обеспечения безопасности руководство района планирует полностью огородить по периметру кромку каньона и обустроить автостоянку, чтобы ограничить доступ автотранспорта к самому краю каньона.

Еще до официального открытия, отдыхающие уже полюбили это место. Здесь широко представлена сувенирная продукция и изделия народного промысла. Туристы могут пообедать и выпить кофе в комфорте, для них созданы условия для отдыха после дороги. В целях безопасности установлены специальные предупреждающие знаки на территории вокруг хаба. Кроме того, на специально отведенном участке у местных сельхозтоваропроизводителей появилась возможность реализовать свою продукцию.

Напомним, что все работы производятся в рамках реализации республиканского проекта по созданию туристских хабов на брендовых турмаршрутах, местах массового отдыха и проведения событийных мероприятий. Всего по проекту в Дагестане будет создано 8 туристических хабов. В этот же день премьер-министр республики осмотрел подобную площадку возле поселка Шамилькала в Унцукульском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59