Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.05.2019 20:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске состоялось заседание комиссии по ЧС

Заседание комиссии по ЧС в городе Буйнакске провел сегодня мэр города Исламудин Нургудаев с участием вице-премьера правительства РД – министра образования и науки Уммупазиль Омаровой, начальника Главного управления МЧС России по РД – министра МЧС Дагестана Наримана Казимагамедова, министра поземельным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева, врио директора ГАУ РД «Сейсмобезопасность» Магомеда Магомедова, руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незира Гусейнова и других представителей республиканских властей.

Здесь после обхода пострадавших от землетрясения учебных учреждений обсуждали первоочередные меры реагирования. По словам специалистов, проинспектировавших средние школы №№ 2, 3, 4 и гимназии № 1 на предмет повреждений в результате землетрясения, в названных школах обнаружены заметные трещины в потолках и стенах. Повреждены и некоторые несущие стены, однако сильных разрушений не зафиксировано, конструкции уцелели. Отмечена необходимость проведения капитального ремонта.

Нургудаев дал поручение руководству УЖКХ оценить сумму причиненного ущерба и составить смету расходов, необходимых для устранения последствий стихии.

В ходе заседания комиссии по ЧС министр МЧС РД Нариман Казимагамедов подчеркнул, что силы и средства Главного управления и МЧС Дагестана были приведены в полную боевую готовность сразу по получении информации о землетрясении.

Дагестанские спасатели и руководство Главного управления заняты проведением подворовых обходов, в ходе которых они осматривают поврежденные дома и принимают заявления от жителей. Всего для рассмотрения оформлено 2 заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57