Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.05.2019 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская апробация технологий проведения ЕГЭ определит степень готовности республики к государственной итоговой аттестации 2019 года

По всем регионам России проверяют надежность технологий проведения ЕГЭ. 15 и 16 мая в ППЭ проводится апробация экзаменов по русскому языку и устной части ЕГЭ по иностранному. Всего по Республике Дагестан в апробации задействовано порядка 5 тысяч одинадцатиклассников на 66 пунктах проведения экзаменов. ППЭ имеют все необходимое оборудование для печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и последующего сканирования бланков ответов непосредственно в штабе пунктов.

Проводимые апробационные мероприятия позволяют выявить готовность пунктов проведения экзамена к основному периоду ЕГЭ-2019. В ходе апробации все задействованные специалисты отработали свои навыки, кроме того, это и своего рода репетиция экзамена для выпускников.

К тому же, в рамках мероприятий тестируют системы видеонаблюдения. В этой связи министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова поручила взять на контроль обеспечение бесперебойного электроснабжения на местах. В республиканском министерстве отметили, что в случаях допущения отключений электроснабжения будут предприняты строжайшие меры в отношении начальников управлений образования и руководителей ППЭ в муниципалитетах.

Контроль, принятие мер своевременного реагирования и обеспечение объективности в проведении ГИА в республике возложены на межведомственный оперативный штаб по подготовке к ЕГЭ-2019. Уже 27 мая выпускники по всей России будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе.

В пункте ППЭ на базе Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева Казбековского района в апробации сегодня участвовало 75 учеников в 5 аудиториях. Сбоев в работе оборудования и персонала не отмечено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12