Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.05.2019 12:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе создана рабочая комиссия по ликвидации последствий ливня с градом

Сильные ливни, селевые потоки и град причинили ущерб хозяйственному имуществу жителей Гумбетовского района.

Размер хозяйственных потерь уточняется. Администрация района незамедлительно создала рабочую группу по ликвидации последствий стихии. Работу комиссии и всю ситуацию контролирует лично глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

Больше других пострадали от стихии жители села Нижнее Инхо. Там мощный селевой поток прошел по центральной улице населенного пункта и смыл пять легковых машин и восемь мотороллеров. Люди от стихии не пострадали.

Один автомобиль марки «Газель» люди смогли оттащить от края русла селя. Основной доход жители села получают от выращивания абрикос. В садах погибли зеленые плоды и листья фруктовых деревьев. От закупорки водостоков градом в дома стекается вода. Кроме того, поток селя забрал больше десятка голов крупного рогатого скота. Именно в это время стадо возвращалось с пастбища. Полностью размер ущерба предстоит оценить в ближайшее время. Этим занимается специалист по делам ГО и ЧС администрации Гумбетовского района Мурадбег Гаджимурадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6