Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.04.2019 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открылся Международный фестиваль национальных театров прикаспийских государств

В понедельник в Большом зале Русского театра при участии Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось открытие Международного фестиваля национальных театров прикаспийских государств.

Поприветствовав всех собравшихся гостей мероприятия, Анатолий Карибов отметил, что фестиваль, проводимый в республике, является одним из важных, ярких событий культурной программы нынешнего Года театра.

Далее в рамках фестиваля ведущая мероприятия – актриса Русского театра Юлия Майорова зачитала приветственное письмо от министра культуры России Владимира Мединского, в котором говорилось о значимости и особом месте этого проекта в ряду мероприятий, запланированных в Год театра в России.

Для гостей и зрителей мероприятия в зале была представлена постановка на татарском языке «Потерянный день». В конце народный артист России, председатель Союза театральных деятелей Дагестана Айгум Айгумов вручил почетным гостям подарки, диплом и памятную статуэтку фестиваля.

Стоит отметить, что Международный фестиваль национальных театров завершится в следующий понедельник 29 апреля. Тогда же будут подведены итоги фестиваля и определены победители в номинациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4