Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.04.2019 20:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшим учителем Республики Дагестан 2019 года признан самый молодой конкурсант Ильдар Хусаинов

Победителем Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» стал 28-летний учитель географии из Махачкалы Ильдар Хусаинов. Закрытие конкурса и награждение победителей и призеров прошло сегодня в Кумыкском театре.

За звание лучшего учителя республики в течение 5 дней соревновались 25 финалистов. Лучших из лучших профессиональное жюри выбрало по итогам конкурсных уроков, мастер-классов, защиты образовательных проектов и педагогического совета.

Второе место в финале у учителя английского языка Тлохской СОШ Ботлихского района Магомеда Дибирова. Три третьих места достались учителю биологии из Избербаша Джамиле Шаховой, учителю истории и обществознания из Кизляра Ибрагиму Хайбулаеву и учителю начальных классов из Дербента Ларисе Кадировой.

Награждение победителя и призёров провели Председатель Правительства РД Артем Здунов и вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В поздравлении премьер-министр отметил важность проведения

подобных конкурсов, ведь именно в состязаниях рождается профессионализм. "В прошлом году совсем немного поработали с детьми и у нас уже появились победители всероссийских олимпиад по информатике, математике и другим наукам. Это заслуга, прежде всего, ваша, учителей. Тенденции абсолютно правильные и работу в этом направлении необходимо продолжать", — добавил Здунов.

Глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова отметила высокую подготовленность участников регионального этапа, из-за чего членам жюри было сложно выбрать победителей. "Я благодарна каждому из вас за каждодневный и ответственный труд", — сказала вице-премьер.

Традиционный символ конкурса вручила Хусаинову победительница конкурса прошлого года, учитель начальных классов , махачкалинка Альбина Аюбова.

Ильдар Хусаинов представит Республику Дагестан на Всероссийском этапе конкурса, который пройдёт этой осенью в Грозном.

Победителя и призеров поздравили также председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки РФ Магомед Амиродинов и другие почётные гости.

Для всех участников и гостей торжественного закрытия республиканского этапа конкурса в Кумыкском театре был организован праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30