Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.04.2019 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимиру Васильеву доложили, как исполняются поручения руководства страны, данные по обращению Главы Дагестана

9 апреля на оперативном совещании под руководством Владимира Васильева сегодня обсудили ход исполнения поручений Президента Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, данных в 2018 году по обращению Главы Дагестана.

9 апреля под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось оперативное совещание, в рамках которого обсудили ход исполнения поручений Президента Владимира Путина и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, данных в 2018 году по обращению Главы Дагестана.

Напомним, что была поддержана реализация ряда социально-значимых проектов на территории РД, после чего было утверждено дополнительное финансирование для республики.В рамках совещания обсуждались вопросы, требующие усиления внимания. Реализация этих проектов позволит выполнить конечную цель руководства страны – улучшить качество жизни граждан на местах, на что напрямую влияет качество их реализации.

В числе ответственных исполнителей по проектам в своих отраслях отчитались зампред Правительства РД Анатолий Карибов, зампред Правительства РД, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, зампред Правительства РД Владимир Лемешко, зампред Правительства Рамазан Джафаров и врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Присутствующие руководители министерств были предупреждены о том, что будут отвечать за необоснованные затраты в случае выявления таких фактов. Такой рачительный подход позволит жителям республики ощутить, что власть работает не для кого-то, а для граждан.

К примеру, по результатам этой работы жители Ботлихского района получат новый компьютерный томограф, а всего из резервного фонда Правительства России выделят дополнительно 211 млн рублей за приобретение 4 компьютерных томографов для нужд Республиканского диагностического центра, Республиканского ортопедо-травматологического центра им.Н.Цахаева, Буйнакского противотуберкулезного диспансера и Каспийской центральной городской больницы. Сумма получила одобрение в Министерстве финансов РФ.

В целях ликвидации трехсменного обучения к началу учебного года будет сдан ряд объектов образования, контролировать качество и сроки сдачи объектов будут и парламентарии республики.

Перед чиновниками поставлены задачи по приведению вопросов градостроительства в надлежащее нормативное состояние. Этот важный вопрос остается на контроле руководства республики. На совещании говорили и о мерах по обеспечению населения качественной питьевой водой. Присутствующим главам муниципалитетов напомнили о необходимости провести в этом направлении соответствующую работу.

На контроле руководства республики находятся также вопросы исполнения поручения руководства страны о размещении судоремонтного производства на территории г. Каспийск, о кооперации с крупными Госкорпорациями ОАО «Ботлихский завод ТС ЭВИ/М» и поручения по линии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД. Прежде всего, речь шла о строительстве дорожных объектов в Ботлихском и Цумадинском районах: на участках дороги, расположенной на границе с Чеченской Республикой, а также автодорога между Нижними и Верхними Хваршини. Работы там активно ведутся, средства на софинансирование в бюджете республики имеются, к ним в этом году также будут добавлены и средства федерального бюджета. На 2020 год Минтрансом России уже подана заявка в Минфин РФ о выделении денег на завершение строительства данных участков.

«Для глав районов, о которых идет речь, этот вопрос – острейший. Сейчас мы должны думать не о цифрах, не о суммах, а о результате. Важно, чтобы простые люди увидели, наконец, дорогу, по которой можно ездить», — настроил представителя органов исполнительной власти республики Владимир Васильев. При этом, обращаясь к руководителям муниципалитетов, Глава Дагестана призвал их сделать все от них зависящее на местах, пообещав поддержку.

Еще одно важное поручение Председателя Правительства России Дмитрия Медведева – строительство автодороги в обход Дербента. Сейчас уже идут проектно-изыскательские работы, которые планируют завершить в следующем году. Протяженность дороги – 32 км, стоимость проекта – около 40 млрд рублей.

Эти и другие вопросы будут контролировать не только чиновники, но и депутаты всех уровней, чтобы обеспечить прозрачное и эффективное использование выделенных средств. Владимир Васильев поручил держать на контроле все перечисленные вопросы в ежедневном режиме. «Президент страны поддержал – будем работать», — заключил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117