Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.03.2019 12:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обозначил необходимость наведения порядка в сфере перевозок пассажиров

5 марта Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел совещание, в ходе которого обозначил важность пополнения доходной части бюджета и необходимость наведения порядка в сфере перевозок пассажиров.

Обращаясь ко всем присутствующим, Глава региона отметил, что для водителей общественных транспортов существуют определенные правила: «Как можно вводить в заблуждение людей и говорить, что можно ездить на «Газелях», если при этом водитель не учитывает срок эксплуатации транспорта, не проводит технический осмотр и не проходит сам медицинский осмотр?»

В ходе совещания руководитель региона подчеркнул, что в случае нелегальной перевозки пассажиров водители «Газелей» будут нести ответственность по действующему законодательству по перевозке пассажиров. «Мы пока ведём диалог, но мы вынуждены будем наводить порядок. Потому что люди должны ездить в условиях надлежащей безопасности, в договоре о перевозке должна быть предусмотрена ответственность перевозчика. В случае причинения ущерба человек должен получать компенсацию. Это должно быть цивилизованно», — отметил Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5