Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.03.2019 11:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Шангереев посвятил туризму свою первую Республиканскую фотовыставку

2 марта в Махачкале, в здании аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы туристическая фирма " Шангерев Тур" провела первую Республиканскую фотовыставку, посвященную туризму. Посетителям фотовыставки был представлен богатый и разнообразный фотоматериал, заснятый истинным любителем родного края, основателем туристической фирмы Шамилем Шангереевым,

Участниками мероприятия стали многочисленные гости и фольклорные коллективы со всех районов республики, а также друзья и единомышленники Шангереева, чья жизнь тесно связана с поселком Дубки Казбековского района. Здесь он пошел в первый класс, окончил школу, создал семью, работал, здесь живет много его друзей. Огромен вклад Шангереева в развитие внутреннего туризма Дагестана, он один из первооткрывателей столь популярного сегодня маршрута на Сулакский каньон, который стал туристическим брендом нашей республики.

Выставку посетили почетные гости – глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и министр по национальной политике и делам религий РД Татьяна Гамалей. В своем выступлении глава района отметил огромную работу, проводимую туристической фирмой "Шангереев — Тур" в плане развития внутреннего туризма и продвижения туристического бренда, и пожелал дальнейших успехов. От имени всех жителей поселка Дубки глава поселка Айнудин Абакаров поздравил Шангереева с организацией персональной фотовыставки республиканского значения и вручил благодарственное письмо. С гордостью говорили об успехах Шамиля педагоги средней школы поселка. Дубкинцы отмечали, что посельчане благодарны Шангерееву за работу по изучению и популяризации природы и истории родного края.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7