Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.03.2019 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «За последние годы из-за беспорядочного строительства Махачкала потеряла многие зоны общественного назначения, скверы и аллеи»

20 марта 2019 года, выступая с Посланием НС РД, Владимир Васильев сказал, что за последние годы из-за уплотнения и беспорядочного строительства Махачкала практически потеряла многие зоны общественного назначения, скверы и аллеи, территории детских садов и школ.

В рамках Послания Глава республики выразил слова благодарности Правительству г. Москвы за оказанную финансовую помощь в сумме 350 млн. рублей, выделенные на реконструкцию площади им. Ленина и прилегающих территорий, отметив при этом, что к разработке проекта по реконструкции исторической части города привлекается и общественность региона.

В своем выступлении Глава региона отметил, что при реализации таких проектов, как «Формирования комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в первую очередь надо начинать с реконструкции объектов культурного наследия. Сначала этот подход надо применить при реконструкции исторической части Махачкалы. «А то получается – благоустроили двор, но нет к нему подъездной дороги, асфальтировали улицу, а фасады не привели в порядок и висят провода, а через месяц ремонтируют водопровод под этой дорогой», — добавил Васильев.

Глава региона считает важным обратить внимание не только на благоустройства дворов, но и на подъездные дороги, на коммуникации и асфальтирование улиц, потому как много нареканий со стороны горожан бывает по поводу качества дорог, особенно на окраинах, на территории бывших садоводческих товариществ, новых микрорайонов города. Кроме того горожане жалуются на проблемы в работе общественного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5