Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.03.2019 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Так называемый "Хаджалмахинский спуск" в Левашинском районе в этом году должен быть завершен!»

Затрагивая тему дорожного хозяйства республики, Владимир Васильев отметил, что в отрасли накопился большой объем работ по объектам незавершенного строительства.

«К примеру, так называемый «Хаджалмахинский спуск» в Левашинском районе, 12 км реконструируется с 2012 года. В этом году этот объект должен быть завершен!» — подчеркнул руководитель региона. Отмечено также, что стоимость строительства моста той же дороги на другом участке удалось снизить на 500 млн. рублей по результатам пересмотра сметной документации. Это результат слаженной работы Министерства транспорта республики с федеральным министерством по пересчету сметной стоимости объектов по государственным контрактам.

Приоритетом в дорожном хозяйстве Васильев обозначил работу по завершению начатых в прошлые годы объектов. Речь шла о дорогах в направлении районных центров и наиболее загруженных дорогах с интенсивным движением.

«В этом году завершается реконструкция трех крупных дорожных объектов на территории республики», — добавил руководитель Дагестана. В числе прочих будет реконструирован мост через р. Самур, что на пограничном пункте пропуска Яраг–Казмаляр Магарамкентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4