Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.03.2019 15:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Каждый школьник должен быть обеспечен учебниками»

В 2019 году за счет финансирования из федерального бюджета в сумме 3,9 млрд. рублей в республике планируется начать строительство 33 школ, рассчитанных на 11047 ученических мест.

Отметим, что за счет успешной реализации проекта «100 школ» совместно с меценатами и органами местного самоуправления более 117 школ было обеспечено улучшением материально-технического состояния, а также закуплено 140 школьных автобусов. В этом году в рамках проекта за счет республиканского бюджета планируется закупить еще более 95 автобусов и в 168 сельских школах будет обновлена материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей.

В своем Послании Глава РД также затронул вопрос обеспечения учебниками образовательные учреждения. Обеспеченность школ учебниками в прошлом году составил 58%. Благодаря поддержке Правительства России закуплены и доставлены учебники в каждую школу на 100 процентов.

«На сегодняшний день школа должна стать не только центром обязательного образования, но и должна подготовить детей к самостоятельному выбору профессии. Дни «открытых дверей» для школьников на предприятиях и учебных заведениях должны стать системными», — подчеркнул Владимир Васильев, выступая с посланием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9