Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.03.2019 13:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан примет участие в реализации нацпроекта «Наука»

14 марта в Правительстве РД под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой при участии руководителей вузов и научных сотрудников Дагестанского научного центра Российской академии наук обсудили вопросы, связанные с участием Республики Дагестан в реализации национального проекта «Наука».

Поприветствовав всех собравшихся, вице-премьер министр образования и науки РД отметила, что Министерство науки и высшего образования разработало паспорт проекта, в который вошли три основных федеральных проекта, включающие в себя развитие научной и научно-производственной кооперации, развитие передовой инфраструктуры и развитие кадрового потенциала в сфере исследований. При этом подчеркнуто, что все действующие образовательные и научные организации, расположенные на территории региона, должны вносить вклад в экономику республики.

Далее участники совещания озвучили свои предложения по реализации проектов в рамках развития научно-производственной сферы и обсудили практическое применение научных исследований.

По итогам обсуждения вице-премьер отметила, что все предложения будут представлены Председателю Правительства РД Артему Здунову и Главе республики Владимиру Васильеву. Для реализации запланированных мероприятий будет создана республиканская рабочая группа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4