Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.12.2019 22:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вопросы журналистов Северного Кавказа ответили Александр Матовников, Владимир Васильев и главы субъектов СКФО

Автор: Диана Асхабова

6 декабря в рамках проведения Медиавстречи на Северном Кавказе в столице Дагестана прошла пресс-конференция в ходе которой полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, руководитель региона Владимир Васильев и главы регионов СКФО ответили на вопросы журналистов.

Участниками медиа-форума стали более 150 представителей как региональных, так и федеральных СМИ.

"Сегодня у вас уникальная возможность поговорить с непосредственными исполнителями региональных проектов в рамках национальных проектов-главами субъектов",- сказал Александр Матовников, обращаясь к журналистам.

Вопросы прозвучали самые разнообразные, они касались демографии, экологии, развития туризма в регионе.

Интересную для всех журналистов информацию сообщил Матовников, который напомнил о битве за Кавказ 9 октября 1943 года. По его словам, журналисты могли бы помочь в разъяснении некоторых событий этой даты.

"Если бы битва за Кавказ была проиграна, неизвестно, каким бы был исход ВОВ. И в сохранении памяти об этом дне вы, журналисты, можете нам помочь",- добавил он.

В завершение мероприятия коснулись темы развития нацпроектов в Дагестане, в рамках реализации которых удаётся решить актуальные проблемы жителей республики, связанные с водой, дорогами, а также созданием комфортных условий на общественных территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6