Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.12.2019 13:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД поздравил детей с наступающим Новым Годом

Автор: Диана Асхабова

В преддверии Нового года премьер-министр РД Артём Здунов посетил Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им.У.М.Муртазалиевой.

Цель визита — поздравить воспитанников данного ОУ с наступающим Новым годом и вручить подарки от Интернет-пользователей из Татарстана и Минсельхозпрода РД, которые стали для детишек настоящим сюрпризом.

В вышеуказанном центре объединены дети, относящиеся к инклюзивному виду. Здесь обучаются дети с интеллектуальными нарушениями — 1-9 классы, профессиональные — 10-11 классы, подобный подход позволяет реализовать идею непрерывного образования особенных детей от дошкольного до профессионального обучения.

Всего в этом Центре обучается 862 ребенка, более того, для детей-сирот осуществляется обучение на дому.

По словам директора центра Амирхана Амирханова, работники ОУ стараются создать для ребенка семейный уют, окружить вниманием и заботой, радуются каждому успеху воспитанников, а также переживают их неудачи вместе с ними, оказывают поддержку.

Далее Артёму Здунову показали помещения центра, куда входили медкабинет, актовый и спортивный залы.

К творчеству детей здесь относятся с большим уважением.

Активным участником данного мероприятия являлась также и зампред РД, министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4