Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.12.2019 09:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос загрузки производственными заказами предприятий УФСИН обсудили в Правительстве РД

Автор: Диана Асхабова

27 декабря в Правительстве РД под руководством премьер-министра региона Артёма Здунова обсудили вопросы, связанные с загрузкой производственными заказами предприятий УФСИН.

На сегодняшний день в 6 исправительных учреждениях республики произведено продукции на общую сумму 25 млн рублей. УФСИН РФ по РД участвовал в 12 аукционах, а победил-в 4.

Замминистром промышленности и энергетики РД Батыром Эмеевым Были отмечены продвижения в области производства, где в последние 4 месяца ведется активное взаимодействие с предприятиями системы : заключен ряд контрактов на общую сумму 3,25 млн рублей.

Более того, трудоустроены порядка 107 человек.

По словам начальника управления УФСИН РФ по РД Андрея Полякова, не трудоустроенными остаются 1800 человек, но они выразили огромное желание принять участие в этой сфере, учитывая, что заработная плата трудящихся составляет сегодня около 20 тыс.руб.

В ходе обсуждения коснулись многих вопросов, которые так или иначе могут повлиять на развитие производства по некоторым направлениям, в том числе пищевой промышленности. По словам Полякова, средства на приобретение необходимого производственного оборудования уже выделены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9