Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.12.2019 18:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В заседании Госсовета под руководством Президента РФ принял участие Глава Дагестана

Автор: Диана Асхабова

26 декабря в Кремле состоялось заседание Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина, где участие принял и Глава Дагестана Владимир Васильев. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся аграрной политики.

Обсудили и роль субъектов в осуществлении Стратегий устойчивого развития сельских поселений за период 2015-2019 годов.

В рамках данного мероприятия глава государства обратил особое внимание на развитие сельских территорий, которые в рамках госпрограммы " Комплексное развитие сельских территорий" на сегодняшний день имеют положительные изменения, но по-прежнему отстают по социальной обустроенности.

По мнению Владимира Путина, хуже дело обстоит с общественными организациями на селе, это и школы, и медучреждениях, и вопросы дорожной сети.

Ввиду этих проблем запущены разные проекты, согласно которым в некоторых сельский местностях установлены ФАПы, реконструированы образовательные учреждения, а также проведён ремонт многих километров автодороги. В последующем реализация данных программ также будет продолжена.

"Системная проблема- средняя заработная плата в сельском хозяйстве, она составляет примерно только две трети от средней по экономике ",- отметил Владимир Путин, при этом обращая внимание присутствующих на то, что больше надо думать о тех людях, которые двигают всю отрасль вперед.

В завершение обсуждения руководитель государства напомнил, что общенациональная задача состоит в том, чтобы снизить и преодолеть бедность жителей сельских поселений РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2