Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.12.2019 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Столицей по водным видам спорта станет Республика Дагестан

Автор: Диана Асхабова

25 декабря под председательством Первого зампреда РД Гаджимагомеда Гусейнова прошло совещание по вопросам развития водных видов спорта с участием представителей Федерации парусного спорта РД им.Евгения Александровича Гвоздева.

Напомним, что в июне текущего года единогласным решением всех членов спортивной организации руководителем Федерации парусного спорта РД избран Гаджимагомед Гусейнов, который отметил, что Дагестан обладает огромной возможностью для развития данного направления.

По словам Гаджимагомеда Гусейнова, по природно-климатическим условиям наш регион одно из лучших мест в России для развития всех видов водного спорта.

" И если говорить именно про парусный, то мы имеем все необходимые перспективы для его развития ",- подчеркнул он.

В ходе совещания председатель комитета по кайтсерфингу РД Марат Алиев сообщил о том, что, возможно, серфинг включат в соревновательную программу Олимпийских игр в 2024 году в Париже. По его мнению, при хорошей подготовке у Дагестана есть шансы стать участником.

В завершение беседы, Гусейнов подчеркнул, что вопрос финансового обеспечения спортсменов Дагестана нужно ещё доработать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52