Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.12.2019 18:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Максим Орешкин обсудили актуальные вопросы развития РД

Автор: Диана Асхабова

24 декабря состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с Минэкомразвития РФ Максимом Орешкиным, в ходе которой обсудили ряд актуальных вопросов, касающиеся развития Дагестана.

Прежде чем приступить к основным вопросам, Владимир Васильев поблагодарил гостя за внимание, которое уделяется республике федеральным центром.

Глава Дагестана рассказал о социально-экономическом развитии региона.

Были озвучены положительные изменения, произошедшие в республике за последние два года.

О реализации приоритетных проектов "Мой Дагестан" в субъекте тоже говорили в обсуждения, так как в рамках их развития удалось многие социальные проблемы дагестанцев, а также удалось сдвинуть "с мертвой точки" строительство многих объектов на которых годами работа была приостановлена.

Также Владимир Васильев рассказал о росте бюджета республики за счёт вывода из "тени" малого и среднего предпринимательства.

В свою очередь Максим Орешкин выразил положительное отношение к тому, что Дагестан получит грант российского масштаба.

"Та работа, которая была сделана вами в 2018 году, принесла результаты. Это поставило республику на довольно высокие позиции ",- отметил он.

Подробно о социально-экономическом развитии региона рассказал первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов. Он привел сравнительный анализ прошлых лет и нынешнего года, в котором есть заметные положительные изменения.

"У нас очень интересная молодёжь и мы должны постараться её всю трудоустроить и сделать это хорошо, а темпы создания высококачественных мест отстают от темпов роста населения ",- сказал руководитель региона в завершение обсуждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5