Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.12.2019 16:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую больницу, оборудованную по последнему слову техники открыли в Карабудахкентском районе

Автор: Диана Асхабова

Новую больницу с современным оборудованием открыли в селе Губуки Карабудахкентского района.

В течение нескольких лет строительство данного здания было приостановлено, лишь в конце текущего года появилась возможность сдать соцобъект в эксплуатацию.

В здание медучреждения входит и поликлиника на 100 посещений в смену. Также здесь имеются коечные места на 75 пациентов. В данной больнице свою деятельность осуществляют 16 высококвалифицированных специалистов.

Более того, в данном стационаре расположен кабинет лучевой диагностики, с новейшим мультиспиральным компьютерным томографом.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, на базе новой больницы можно оказать не только первичную, но и специализированную медицинскую помощь.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев поздравил жителей района с этим важным событием и выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, за все работы, проведенные в данном муниципалитете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8