Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.12.2019 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На границе России и Азербайджана открыли новый мост

Автор: Диана Асхабова

Сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев и другие официальные лица, в том числе и заместитель Премьер-министра Республики Азербайджан Шахин Мустафаев приняли участие в торжественном открытиии моста в Магарамкентском районе, на границе России и Азербайджана.

Финансирование строительства данного объекта производилось поровну Азербайджаном и Россией.

Напомним, что мост возведен через реку Самур и он является необходимым коридором для международной транспортной связи "Север- Юг".

Состоялась церемония перерезания красной ленты Шахином Мустафаевым, после которой он обратился к собравшимся с приветственным словом.

"Этот мост не просто соединяет два берега реки Самур и будет развивать торгово-экономические связи, он еще больше объединит наши страны и народы",- подчеркнул он.

В свою очередь Владимир Васильев напомнил участникам торжественного открытия о том, что два года назад был заложен первый камень на месте настоящего моста.

"Я хотел бы поблагодарить всех, кто строил, разрабатывал и способствовал тому, чтобы сегодняшний праздник состоялся",- заключил он.

После официальной части открытия по новому мосту проехали первые грузовые автомобили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8