Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.12.2019 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к сдаче в эксплуатацию соцобъекты

Автор: Диана Асхабова

22 декабря Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев проинспектировал ход строительства соцобъектов, готовящиеся к сдаче в эксплуатацию до конца текущего года.

Это поликлиника на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера, блок-пристройка на 604 ученических места к махачкалинской общеобразовательной школе н.26 и новое ОУ на 300 ученических мест в с.Теречное Хасавюртовского района.

Следует отметить, что строить поликлинику онкодиспансера начали в 2010 году, но по определенным причинам финансирование возведения было прекращено. После того, как Глава Дагестана Владимир Васильев обратился в Центральный исполком Всероссийской политической партии "Единая Россия" с просьбой о содействии в выделении средств на завершение строительства данного объекта, было выделено 350 млн рублей.

Основные работы по пристройке дополнительного блока к школе н.26 в Махачкале и в строительстве новой школы в Хасавюртовском районе проведены.

Важно также отметить, что на данных объектах все работы завершены на 95%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1