Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.12.2019 20:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности в период организации и проведения новогодних мероприятий в Дагестане обсудили при Владимире Васильеве

Автор: Диана Асхабова

17 декабря при Главе Дагестана Владимире Васильеве обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности в период организации и проведения новогодних мероприятий на территории Дагестана.

С основным докладом по принимаемым мерам в этой сфере министерством внутренних дел республики выступил начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря.

По его словам, в городах и муниципалитетах республики организованы оперативный штаб и рабочая группа МВД, призванная своевременно выявлять более опасные планировки, направленные на срывы новогодних мероприятий.

"В праздничные дни будет обеспечен постоянный контроль за своевременным и качественным сбором материалов на месте происшествия",- подчеркнул Дмитрий Гутыря.

О том, какая работа проводится в столице региона в этом направлении рассказал мэр Махачкалы Салман Дадаев.

По его словам, в указанный период в городе будут организованы дежурства с привлечением народных дружин и молодежных организаций.

В завершение обсуждения Глава Дагестана поручил предусмотреть возможное ухудшение погодных условий и усилить контроль.

Также он порекомендовал главам РО и МО организовать дополнительные дежурства и проверить наличие всего необходимого в случае ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6