Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.12.2019 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из самых низких показателей смертности в РФ зафиксирован в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Сегодня, 17 декабря, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провела совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам снижения смертности.

Участниками мероприятия стали представители дагестанского Минздрава, во главе с руководителем ведомства.

Следует отметить, что общая смертность в регионе на 2,5 раза ниже среднероссийских показателей, для продолжения работы в этой сфере в таком же темпе Минздрав РД разрабатывает программу по усовершенствованию медицинской помощи. Также с 2018 года в Дагестане действует программа "Бережливая поликлиника", которая призвана снизить очереди и создать комфортные условия, как для посетителей, так и для врачей.

Напомним, что в октябре текущего года в рамках реализации проекта "Здравоохранение" региону выделили вертолет Ми-8АМТ для нужд санитарной авиации республики.

Подобные положительные изменения произошли во всей структуре здравоохранения республики.

По словам Министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, нужно уделить больше внимания вопросам грамотной маршрутизации и полностью исключить случаи госпитализации пациентов с острыми сосудистыми нарушениями в непрофильные отделения, так как подобные случаи недопустимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5