Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.12.2019 21:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для решения насущных проблем Глава Дагестана пригласил старейшин к сотрудничеству

Автор: Диана Асхабова

Известно, что 14 декабря Глава Дагестана Владимир Васильев с рабочим визитом прибыл в Буйнакск. Здесь же была организована встреча руководителя региона с представителями старейшин муниципалитетов и городов Центрального и Горного территориальных округов Дагестана, в том числе и победителями конкурса Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2019".

В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с социально-экономическим развитием региона, приоритетными проектами, меняющими жизнь жителей региона в лучшую сторону.

Был обсужден также и бюджет республики, где значительные изменения произошли благодаря налоговым поступлениям.

За счёт роста бюджета стало возможным проведение многих работ, связанных с дорогами, водой и созданием комфортных условий на общественных территориях во многих селах и городах республики.

"Общие проблемные точки были известны- вода, дороги, благоустройство территорий и так далее. Я выбрал такой путь — первым делом организовать работу Правительства, поменять неспособных руководителей, обеспечить дисциплину исполнения решений, ответственность, сократить теневую составляющую экономики, увеличить бюджет ",- отметил Владимир Васильев, описывая ситуацию в республике в тот момент, когда к власти пришёл он.

Завершилась встреча открытым диалогом, в ходе которого стороны могли задавать друг-другу вопросы и поделиться своими мнениями и предложениями.

По прозвучавшим проблемам Глава Дагестана дал соответствующие поручения руководителям профильных ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6