Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.12.2019 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Конституции РФ Владимир Васильев решил ряд проблем дагестанцев

Автор: Диана Асхабова

В День Конституции РФ Глава Дагестана Владимир Васильев выслушал проблемы жителей республики, большинство из которых касались социальной сферы.

Проблемы были самые разнообразные.

Так, например, жительница столицы Дагестана Наида Мамаева обратилась с просьбой построить в их дворе детскую площадку. Дело в том, что во дворе многоэтажки

89а по улице Гагарина, где проживает заявительница, построили многоэтажный дом, строится ещё один, в связи с чем во двор не попадают солнечные лучи, даже летом.

Руководитель региона поблагодарил Наиду Мамаеву за активную гражданскую позицию.

Далее руководитель региона через мэра столицы Дагестана выяснил, что двор многоэтажки по улице Гагарина 89а будет благоустроен в рамках реализации приоритетного проекта республики "Мой Дагестан — Комфортная городская среда" в 2021 году.

Также к главе региона обратилась женщина из многоквартирного дома 60 по проспекту Шамиля Бурлият Шихова, которая поинтересовалась у Владимира Васильева возможен ли капитальный ремонт инженерных сетей и фасада многоэтажки, так как подобная работа здесь не проводилась на протяжении 54 лет.

По этому обращению Глава Дагестана отметил, что в этом доме какие-то работы уже проведены, дальнейшая работа запланирована, сразу всё сделать невозможно, потому что работа объемная, поэтому все работы, связанные с капремонт ом дома могут затянуться до 2029 года.

Таким образом, в рамках Общероссийского дня приёма граждан Владимир Васильев выслушал проблемы жителей республики и дал ряд поручений по их решению соответствующим органам власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4