Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.11.2019 08:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-экономическое развитие Курахского района обсудили при Владимире Васильеве

Автор: Диана Асхабова

8 ноября будучи с рабочим визитом в Курахском районе Глава Дагестана Владимир Васильев провёл совещание по вопросам социально-экономического развития Курахского района.

Глава муниципалитета Замир Азизов доложил об обстановке со сбором налогов в данном МО.

Владимир Васильев в свою очередь добавил, что именно за счет сбора налогов возможно решать задачи, связанные с инфраструктурой той или иной местности.

Также руководитель региона рассказал, что в текущем году 2 школы в Курахском районе были отремонтированы по проекту " 150 школ ", а в следующем году подобную работу по реконструкции проведут в 8 школах муниципалитета.

В свою очередь Замир Азизов доложил, что по проекту " Мой Дагестан- моя вода " в районе проводится строительство водопроводных сооружений, которое позволит решить проблему с водой 700 хозяйств района.

Руководитель региона сказал, что сразу же нужно построить и очистные сооружения.

Анна Безрукова- общественный координатор проекта " Мой Дагестан- Моя Вода " рассказала, что в одной части района проблема с водой стабилизировалась, другая часть остро ощущает проблему с нехваткой воды.

" Довести воду до людей- одна из главных задач ",- акцентировал внимание Владимир Васильев.

Далее Глава Дагестана предложил открыть в Курахском районе гостевые дома, в целях развития туризма, так как разнообразие видов фауны вполне позволяет это сделать.

В завершение совещания руководитель региона заверил курахцев, что любые позитивные начинания будут поддержаны со стороны руководства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4