Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.11.2019 19:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект " Бережливое правительство " сообщает об оказываемых услугах инвалидам

Автор: Диана Асхабова

6 ноября в республиканском проектном офисе " Бережливое правительство " в присутствии многих официальных лиц республики руководитель Главного бюро медико- социальной экспертизы по РД Шамиль Рамазанов рассказал об обстановке в Дагестане в сфере оказания государственных услуг инвалидам.

Шамиль Рамазанов также рассказал о нововведениях по улучшению процессов, сокращению сроков оказания услуг.

В рамках обсуждения затронули вопрос о положительной динамике в этой области, когда удалось сократить среднее время ожидания граждан в очереди с 43 до 14 минут. Установленное видеонаблюдение также способствует ответственности сотрудников за стоящих в очереди инвалидов.

Следует отметить, что Главным бюро МСЭ по РД заключено соглашение с МФЦ на комплексное предоставление услуг инвалидам.

Так, если раньше гражданин, признанный инвалидом 1й и 2й группы сам должен был пройти медико- социальную экспертизу, потратив на эту процедуру более 20 дней, то сегодня ему достаточно указать в заявлении все необходимые услуги одновременно, всё будет сделано в течение 5 дней.

По словам Рамазанова, на достигнутом останавливаться они не планируют, работа будет продолжена, время будет сэкономлено максимально.

Напомним, что общее число получателей государственных услуг за год составляет порядка 70 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6