Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.11.2019 17:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 315 детей-сирот обеспечат жильем в текущем году

Автор: Диана Асхабова

5 ноября в рамках еженедельного рабочего совещания под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева обсудили вопрос обеспечения детей-сирот жильем.

Напомним, что эти полномочия были возложены на руководителей МО и ГО республики. По их данным, право на жильё имеют 2 992 ребенка, из них в текущем году 315 получат собственное жилое помещение.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова сообщила, что в 34 муниципалитетах Дагестана, эта работа уже завершена, остальные планируют завершить до 15 ноября этого года.

Следует отметить, что самое большое количество детей-сирот, которым предоставят жильё, в Махачкале- 41 человек.

" В муниципалитетах сформированы комиссии, которые следят за качеством предоставляемого жилья. Работа находится на постоянном контроле",- сказала Омарова.

Такую систему поддержал Владимир Васильев, назвав её прозрачной и открытой.

" У нас огромная очередь, которую мы в ближайшее время просто не можем закрыть, учитывая материальные возможности. Но мы должны понимать, что сироты, которые вправе получать жильё- должны его получить",- заключил руководитель региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4