Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.11.2019 17:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отключение электричества в столице Дагестана прокомментировал Владимир Васильев

Автор: Диана Асхабова

5 ноября на еженедельном совещании при Главе Дагестана Владимире Васильеве обсудили ситуацию с отключением электричества в Махачкале и ряде муниципалитетов республики.

По мнению руководителя региона, подобная ситуация возникла в связи с недостаточной работой на опережение.

" Подобные задачи нам давно известны и понятны, и решать их нужно оперативно",- сказал он.

В свою очередь директор Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков доложил, что для ликвидации последствий были задействованы 38 бригад и 47 единиц техники. Так как даже такой объем работы не справился с возникшими проблемами, привлекли и дополнительные силы. Лишь к 20:00 часам 4 ноября в основной массе отключения были ликвидированы.

" Во время ремонтных работ мы также столкнулись с такой проблемой, как плотная застройка вокруг наших объектов, которая не позволяет своевременно справиться с той или иной неисправностью. Доходит до того, что какие-то участки воздушных линий огорожены забором, и в выходной день бывает сложно найти собственника",- объяснил Сыщиков.

В свою очередь Владимир Васильев поручил пригласить этих собственников для обсуждения и решения сложившегося положения.

" Ухудшение погодных условий показало наши слабые места, может есть смысл скорректировать учения с учетом новой информации? Точечное решение проблем требует меньше средств и даёт больший эффект ",- заверил руководитель региона и дал поручение зампреду РД Владимиру Лемешко подготовить соответствующие предложения по поводу обсуждаемого вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6