Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.11.2019 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации нацпроекта " Старшее поколение " некоторые КЦСОНы Дагестана получили ключи от автомобилей

Автор: Диана Асхабова

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Махачкале перед зданием Минтруда и соцразвития РД состоялось вручение ключей от автомобилей, оснащенных для перевозки людей старше 65 лет из отдаленных населенных пунктов в медицинские учреждения республики.

Напомним, что данный вид авто выделяется руководством страны в рамках федеральной программы " Старшее поколение " национального проекта " Демография".

Открывая мероприятие, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что данный подарок, сделанный в преддверии празднования Дня народного единства, является огромной помощью в жизни старшего поколения.

В свою очередь Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, за оказанную помощь в участии республики в национальном проекте " Демография ".

Следует отметить, что спецавтомобили оснащены по последнему слову техники, также установлена аппарель, которая позволяет пассажиру заехать в автомобиль вместе с коляской.

Каждая машина в день может доставить в медицинскую организацию до 7 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12