Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.11.2019 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации нацпроекта " Культура " семь муниципалитетов Дагестана получили в распоряжение автоклубы

Автор: Диана Асхабова

4 ноября в рамках реализации национального проекта " Культура" в канун празднования Дня народного единства семь муниципалитетов Дагестана получили в распоряжение автоклубы — мобильные культурные центры.

Церемония торжественного вручения ключей руководителям районов состоялась в Махачкале на площадке Русского театра.

По словам Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова, который пришёл поздравить муниципалитеты с получением современной техники, данный подарок имеет огромное значение в работе артистов и деятелей культуры.

" Это отличная новость для всех нас в этот замечательный праздничный день. Мы понимаем, какие широкие возможности появляются у учреждений культуры муниципалитетов, куда отправятся новенькие автоклубы ",- отметил Карибов.

Подобными передвижными комплексами к 2024 году будут обеспечены 74 региона РФ.

Напомним, что данные передвижные комплексы выделяются руководством страны в рамках нацпроекта " Культура " с целью обеспечения жителей небольших и отдаленных населенных пунктов возможностью посещения культурно-массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8