Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.11.2019 22:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозтоваропроизводители РД получат возможность арендовать земли бывших государственных унитарных предприятий республики

Автор: Диана Асхабова

Издание " АиФ в Дагестане " сообщило о том, что в ходе последней сессии Народного Собрания РД был обсужден вопрос о возможности сельхозтоваропроизводителей в 2020 году арендовать земли бывших государственных унитарных предприятий региона.

Разъясняя данную тему, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев рассказал, что это станет возможным благодаря преобразованию ГУПов сельскохозяйственного типа в организации с ограниченной ответственностью.

При этом он заверил, что все общества, созданные в рамках осуществления этих целей, будут принадлежать непосредственно Дагестану.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов со своей стороны рассказал о получении республиканскими аграриями права на законную посадку садов, виноградников и других сельхозкультур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10