Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.11.2019 16:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев считает, что правильный контроль способствует защите от злоупотреблений

Автор: Диана Асхабова

31 октября Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в очередной 39 сессии депутатов Народного Собрания РД под руководством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова.

Согласно повестке дня, ожидалось рассмотрение 30 вопросов, 5 из которых были внесены руководителем региона.

В "разминке" ,с которой обычно начинается сессия, депутаты затронули самые злободневные вопросы, которые волнуют их избирателей.

Вопросы были самые разнообразные из разных сфер жизни и деятельности граждан региона.

Со своей стороны Владимир Васильев призвал вести правильный контроль за развитием деятельности в разных сферах жизни дагестанцев, ибо это способствует защите от злоупотреблений.

Одним из важных вопросов сессии стало обсуждение проекта закона " О внесении изменений в закон республики Дагестан " О республиканском бюджете РД на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Министр финансов региона Юнус Саадуев сообщил, что в связи с уменьшением федеральных субсидий на 217 млн рублей часть строительных объектов переносится на 2020 год.

Далее депутаты рассмотрели проекты законов РД о внесении изменений в существующие нормативные правовые акты и многие другие вопросы, связанные с социально-экономическим развитием республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11