Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.11.2019 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе прошёл 4-й республиканский Фестиваль русской и дагестанской народной сказки

Автор: Диана Асхабова

11 ноября 2019 года в Центре культуры селения Дылым прошел районный этап 4-го республиканского Фестиваля русской и дагестанской народной сказки.

11 ноября 2019 года в Центре культуры селения Дылым прошел районный этап 4-го республиканского Фестиваля русской и дагестанской народной сказки. Цель проведения фестиваля- развитие и сохранение русской и дагестанской культуры в полиэтническом контексте Республики Дагестан. В конкурсе участвовали учащиеся 2-3 классов 8-9 лет.

На районный этап заявки подали 10 ОО. Участники показали русские и дагестанские народные сказки – «Морозко», «Колосок», «Медведь, волк и лиса», «Теремок», «Храбрый мальчик», «Красная шапочка», Золушка».

Выступления участников были прекрасные, герои сказок были одеты в волшебные костюмы, сшитые своими родителями, декорации на сцене были как живые из сказок. Речь и дикция детей 8-9 лет поражала своей правильностью и легкостью.Своим обаянием очаровали и Квакушка из Дубкинской СОШ, Красная шапочка из Гертминской СОШ, Сказочник из Буртуная и сказочница из Дубкинской СОШ. Команда из Калининаульской СОШ поразила зрителей и членов жюри своей аранжировкой народной сказки на современный лад. Лучшими были признаны декорации Дылымской гимназии. Лучшее музыкальное сопровождение было Буртунайской СОШ.

Жюри предстояло трудное решение – выбрать лучших из лучших.

По итогам оценивания на 1 место вышла команда Дубкинской СОШ, она же представит наш район на республиканском этапе. 2 место поделили команды из Буртунайской и Калининаульской СОШ. 3 место взяла команда из Ленинаульской СОШ-2.

В завершение фестиваля праздник детям устроили аниматоры и методисты Центра культуры.

Поздравляем победителя и призеров конкурса, а также и их руководителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10