Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.11.2019 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гериатическую помощь начнут развивать в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

12 ноября в Махачкале на базе исторического парка "Россия-моя история" прошла конференция в рамках проекта "Демография" , где сообщили о том, что в Дагестане начнут оказывать гериатическую помощь гражданам пожилого и старшего поколения.

Участниками конференции стали ведущие специалисты в сфере охраны здоровья и социальной защиты населения из многих регионов страны.

Открывая мероприятие, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что наше отношение к старшему поколению сегодня- это показатель отношения к нам в будущем.

Говоря о развитии в республике гериаетической помощи, министр рассказал, что на базе республиканской больницы н.2 создан центр оказания подобной помощи, пожилому и старшему поколению населения.

Следует отметить, что реализация национальных проектов в республике находится на постоянном контроле Главы Дагестана Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1