Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.11.2019 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водоснабжение Избербаша будет реконструировано в 2020 году

Автор: Диана Асхабова

30 октября глава ГО " город Избербаш " Магомед Исаков провёл совещание по выполнению работ в области водоснабжения города.

Напомним, что по поручению главы городского округа администрация города направила в министерство экономики и территориального развития восемь предложений на проектирование по разным направлениям, из которых пять проектов одобрили в профильных министерствах. На осуществление деятельности в этой области из республиканского бюджета выделены определенные средства. До конца текущего года работы будут выполнены на 30 % , остальные 70 % планируют выполнить в течение следующего года.

Также на обсуждение были взяты и другие проекты, которые реализуются на территории ГО Избербаша, в том числе и " Мой Дагестан- мои дороги ", в рамках которого предусмотрен ремонт дорожного покрытия в ряде улиц города.

В ходе реконструкции водоснабжения планируется огромная работа: ремонт внутригородских водопроводных инженерных сетей города, которые будут финансироваться из бюджета региона. Начнут данные работы в начале 2020 года и завершение запланировано в этом же году.

Необходимую сумму на проектирование и подготовку сметной документации муниципалитет получит в течение текущего месяца.

В свою очередь Магомед Исаков поручил ответственным службам собрать необходимую документацию, необходимую для строительства данных линейных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3