Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.10.2019 20:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев участвовал в заседании НАК

Автор: Диана Асхабова

8 октября в Пятигорске прошло заседание под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ РФ Александра Бортникова, в котором принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

Участниками мероприятия стали многие заинтересованные лица, в том числе и полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

В ходе заседания был представлен мониторинг, согласно которому из года в год совершение террористических актов сокращается,о чем свидетельствует снижение подобных актов от 15 до 2, с 2017 года по текущий год.

Александр Бортников дал подробную информацию о том, какая работа проделана по предотвращению террористических актов в местах массового скопления людей и недопущению распространения радикальной идеологии.

Особое внимание уделялось вопросам антитеррористической защищенности социальных сфер и объектов энергетики, транспорта.

Во всех субъектах СКФО разработана и распространена профилактическая работа по противодействию терроризма и экстремизма, в связи с чем в соцсетях и сети Интернет размещено более 75 тысяч материалов, из которых 400 видеосюжетов с участием лиц, отказавшихся от террористических действий.

Руководителям общественных организаций поручено усилить ответственность за соблюдение норм и требований по профилактике терроризма, а также своевременно принять меры по предотвращению террористических действий.

В завершение мероприятия была отмечена положительная динамика развития обстановки в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3