Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.10.2019 21:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов поздравил СОБРовцев с их профессиональным праздником

Автор: Диана Асхабова

8 октября Председатель Правительства РД Артём Здунов поздравил СОБР с их праздником и вручил отличившимся бойцам государственные награды.

Со дня образования СОБРа прошло 27 лет и 3 года с официального вхождения его в Росгвардию.

Отряды быстрого реагирования принимают участие в разных мероприятиях по борьбе с организованной преступностью, благодаря которым уничтожено 400 преступников и задержано 750.

29 бойцов отряда быстрого реагирования присуждены к орденам Мужества( посмертно), трое из которых награждены званием Героя России.

Много раз менялось название отряда, происходили изменения в структурном подразделении, но цели и задачи во все времена оставались едины: специальные отряды остаются самыми подготовленными по всем направлениям и оперативными правоохранителями.

Артём Здунов поздравил СОБРовцев от имени Главы Дагестана Владимира Васильева и от себя лично.

" Я сердечно вас поздравляю, желаю успехов, не только боевых, но и на личном фронте. А в работе- оперативной удачи, целостности коллектива, чтобы никого не терять!",- сказал он, отмечая при этом роль СОБРа в социально-экономическом развитии Дагестана.

Минутой молчания почтили память бойцов, которые пали смертью Героя.

В завершение мероприятия Артёма Здунова ознакомили с эпикировкой бойцов СОБРа, техникой и оружием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11