Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.10.2019 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов обсудил с кабинетом министров и инвесторами реализацию государственно-частного партнерства в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

7 октября в Махачкале Председатель Правительства РД Артём Здунов с кабинетом министров и инвесторами обсудил реализацию в республике государственно-частного партнерства.

Благодаря данному сотрудничеству появляется возможность выполнить общие задачи на условиях компенсации затрат, разделения рисков, обязательств между сторонами.

Перспективными отраслями для реализации такой системы являются сферы: здравоохранения, образования, спорта, туризма и многие другие.

Все изменения в законодательной базе по данному направлению позволяют инвесторам индивидуально выступать с предложениями государственно-частного партнерства и запускать проект без конкурса, основной формой реализации которых в таком случае является заключение концессионного соглашения.

Подобным соглашением подписано и создание в Буйнакске Единой клинико-диагностической лаборатории.

В рамках государственно-частного партнерства ведутся работы по обустройству дорог технологией для фиксации нарушений ПДД на территории республики.

В целях дальнейшего развития вышеуказанного партнерства в Дагестане намечено обучение представителей органов государственного и муниципального управления основам и механизмам ГЧП путём проведения обучающих семинаров с привлечением специалистов этой области из Москвы и Санкт-Петербурга. Переподготовка специалистов начнется уже до конца текущего года.

В завершение совещания Артём Здунов поручил рассмотреть проблемы, возникающие при реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, обратив при этом внимание на нормативно-правовую базу, занимающуюся данным вопросом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4