Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2019 21:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана чествовали учителей городских школ

Автор: Индира Магомаева

5 октября, как и вся страна столица Дагестана праздновала день представителей самой благородной и самоотверженной профессии – День учителя. Торжественное мероприятие прошло в малом зале Русского театра, где чествовали учителей городских школ.

Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией в мире. В этой профессии важна передача​ качественных знаний, также духовные и душевные качества человека, выбравшего эту стезю.

Во время праздника в адрес учителей звучали только теплые и душевные слова. Также отметили талант, многолетний опыт и профессиональные успехи педагогов. Любовь учителей к делу и к детям составляет основу педагогического мастерства.

Глава города Махачкалы Салман Дадаев, обращаясь к учителям, подчеркнул, что каждому из нас в жизни повезло иметь наставников, которые вложили в нас не только содержимое учебника, но и частицу своей души. Педагоги никогда не упустят ни одно дарование, не раскрыв его таланты. Он также поблагодарил учителей за их труд и терпение, пожелал им душевных сил, выдержки, удачи, здоровья, семейного уюта и благополучия.

На празднике от имени министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой выступила заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова.

В рамках празднования состоялась торжественная церемония награждения работников сферы образования – званиями «Отличник образования РД», почетными грамотами Министерства образования и науки РД, Администрации города Махачкалы, именными часами и благодарностями главы города, благодарственными письмами Управления образования.

В завершение мероприятия была организована концертная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3