Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.10.2019 22:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цумадинский район посетил Артём Здунов

Автор: Диана Асхабова

6 октября в Цумадинский район с рабочим визитом прибыл Артём Здунов в сопровождении некоторых официальных лиц, в том числе главы района Анваргаджи Вечедова.

Первым объектом, который посетила делегация правительства стала площадка в селении Сильди, где в 2020 году начнется строительство спортивно-оздоровительного комплекса и гостиничного здания.

Следует отметить, что финансовая поддержка строительству будет оказана на 80% из федерального бюджета и на 20% из республиканского, а гостиницу построят за счёт частных инвестиций.

Двухэтажный комплекс будет располагаться в живописном месте, у подножия горы, где протекает река Сильдинка.

Природа этого края уникальна: 20% территории района занимают леса разных пород, преобладает хвойный лес. Также здесь обитают животные, занесенные в Красную книгу.

Место, где возведут спортивно-оздоровительный комплекс, располагает минеральными и термальными источниками вод лечебного воздействия.

Напомним, что село Сильди является родовым для чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова.Воздух здесь обладает целебными свойствами, что очень важно при подготовке профессиональных спортсменов.

Подобных комплексов в Дагестане планируют построить ещё три.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11